22 июня – День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем всех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины, склоняем головы перед подвигом поколения победителей и бережно храним память о героях Великой Отечественной войны.
В преддверии этой знаменательной даты, 21 июня, сотрудники Республиканского музея Боевой Славы приняли участие в акции, организованной движением «Алга-Патриот».
В Парке Победы участники акции зажгли свечи памяти, отдав дань уважения павшим защитникам Отечества.
Зажжённые свечи стали символом нашей благодарности, памяти и единства поколений. Мы помним подвиг нашего народа и передаём эту память будущим поколениям.